6. – 14. April 2019

Programme (6. – 14. April 2019)

Fair (12. – 14. April 2019)

Friday 12. April

05:30 - 09:00

Exkursion

Registration required!

Barbara Kofler & Alexander Schmied

Die Mexikopuszta am frühen Morgen

more info

Friday 12. April

06:00 - 09:00

Exkursion

Registration required!

Daniel Bayer & Thomas Starkmann

Ein Morgen am Geiselsteller

more info

Friday 12. April

09:30 - 12:30

Exkursion

Registration required!

Nikolaus Filek & Andreas Zach

Alles außer Vögel

more info

Friday 12. April

09:30 - 17:00

BEX-Klassiker

Live-Vogelberingung

more info

Friday 12. April

10:30 - 13:30

Exkursion

Registration required!

Christoph Roland

Am Rande der Naturzone

more info

Friday 12. April

10:30 - 11:30

Vortrag

Herbert Bödendorfer

Birding in Westafrika: Cabo Verde, Senegal, Gambia

more info

Friday 12. April

11:30 - 12:30

Vortrag

Stephan Martens

Pantanal in Brasilien: Vögel und Landschaften des größten Sumpfgebietes der Erde

more info

Friday 12. April

12:30 - 14:30

Workshop

Registration required!

Gustav Kiburg

Fotografieren mit Sony Ambassador Gustav Kiburg

more info

Friday 12. April

12:30 - 13:30

Vortrag

Daniel Petrescu

The four seasons in Eastern Romania – Danube Delta and Dobrogea

more info

Friday 12. April

13:00 - 16:00

Workshop

Registration required!

Gudrun Kaufmann

Photoscoping

more info

Friday 12. April

13:00 - 18:00

BEX-Klassiker

BirdExperience – the Next Generation

more info

Friday 12. April

13:30 - 14:30

Vortrag

Wolfgang Vogl

Die Österreichische Vogelwarte – Struktur, Aufgaben und Projekte

more info

Friday 12. April

14:00 - 17:00

Exkursion

Registration required!

Arno Cimadom & Barbara Kofler

Die Graugans

more info

Friday 12. April

14:00 - 16:00

Workshop

Sorry – already booked up!

Alexander Schmied

Ausgewürgt! – was von der Nahrung übrig bleibt

more info

Friday 12. April

14:30 - 15:30

Vortrag

Dobromir Domushiev

Caribbean Endemic Amazon Parrots – past, post-hurricane present and future

more info

Friday 12. April

15:00 - 16:00

Vortrag

Sorry – already booked up!

Hans-Heiner Bergmann

Vogelfedern – Schönheit und Zweckmäßigkeit

more info

Friday 12. April

15:30 - 16:30

Vortrag

Sorry – already booked up!

Tashi Wangail

Ladakh – zwischen Karakorum & Himalaya

more info

Friday 12. April

16:30 - 17:30

Vortrag

Yanina Maggiotto

Bird Watching in the Valencia region, Spain

more info

Friday 12. April

19:00 - 21:00

Abends im Wirtshaus

Guido Reiter

Fledermäuse – heimlich, faszinierend, gefährdet!

more info